– Подошел к концу 2022 год. В декабре мы часто произносим фразу о том, что год был непростым. Но, думаю, сейчас она особенно актуальна – 2022 год принес нам совершенно новые задачи, ориентиры и темпы развития.

Оглядываясь сегодня на уходящий год, с уверенностью можно сказать – Новосибирский район с поставленными большими задачами, несмотря на изменившиеся обстоятельства, справился. Это стало возможным, так как в предыдущие два года была выстроена планомерная и четкая работа по многим направлениям: по обращению с земельными ресурсами; привлечению инвестиций; разработке проектно-сметных документаций на необходимые для жизнедеятельности поселений объекты; выстраиванию отношений с подрядными организациями; работе с правительством региона по вхождению в различные областные и федеральные программы и многому другому.

Достойно показал себя Новосибирский район и во время частичной мобилизации. Сейчас наши жители с честью выполняют задачи на Украине в специальной военной операции, а мы здесь стараемся поддерживать их близких – на каждую семью ушедшего на спецоперацию жителя составлен паспорт потребностей. О дополнительных нуждах можно сообщить по контактному телефону, реакция должна быть незамедлительной – такие задачи стоят перед всеми сотрудниками администрации.

Поддержку участникам спецоперации оказывают жители района: отправляют посылки с теплыми вещами, домашними продуктами, медикаментами. В поддержке участвует бизнес, предприятия покупают дроны и средства связи, помогают с ремонтом дороги и инфраструктуры на Шиловском полигоне. Можно вспомнить и об общем сборе на тренажеры, с помощью которого был приобретен комплекс тренажеров для реабилитации и восстановления бойцов в/ч 55433.

2022 год принес нам много непростых задач. Но решение этих задач помогло нам убедиться в том, что наше общество едино, что мы готовы помогать и поддерживать друг друга для достижения большой и важной цели. На пороге 2023 года с уверенностью можно сказать – мы справимся с любыми задачами. С Новым годом!

Глава района Андрей Михайлов