Шестнадцать лет вместе с районом

30 января Владимиру Петровичу Саблину исполнилось 80 лет. Он внес большой вклад в развитие Новосибирского района, администрацию которого возглавлял в течение двух сроков, а затем работал председателем районного Совета депутатов.

В районе проявились его лучшие качества – хорошего управленца и организатора, требовательного, порой жесткого, когда того требовала ситуация, но справедливого руководителя, умеющего подбирать кадры и грамотно работать с ними. В частности, была упорядочена деятельность Совета депутатов, возросла дисциплина при проведении заседаний рабочих комиссий и сессий, более оперативно стали решаться многие вопросы. Это отмечал целый ряд действующих и бывших депутатов, которым довелось работать с Владимиром Петровичем. Безусловно, тому способствовал большой управленческий опыт юбиляра, полученный еще до того, как он возглавил Новосибирский район.

В 90-х годах прошлого века Владимир Петрович работал заместителем председателя президиума Сибирского отделения Россельхозакадемии и многое сделал для того, чтобы сибирская сельскохозяйственная наука устояла в то сложное время и финансирование важнейших научных направлений продолжалось. Ранее он руководил родным для него Черепановским районом и также внес немалый вклад в его развитие. Там, на родине, и начался трудовой путь юбиляра, человека из многодетной крестьянской семьи. Он прекрасно зарекомендовал себя как руководитель такого известного в области хозяйства, как ОПХ «Безменовское».

Тех целей, которые ставил перед собой Владимир Петрович, он всегда добивался, потому что прилагал к этому все силы – ума и сердца. Любимые слова юбиляра – «ответственность» и «порядочность»; это превыше всего он ценит в людях, это он воспитал и в своих детях.

С юбилеем вас, Владимир Петрович! Доброго вам здоровья, душевного и телесного. Будьте всегда таким, каким вас помнят и знают любящие и уважающие вас люди.

Редакция газеты