Медицинская помощь стала ближе

Для 2,5 тысяч жителей поселка Тулинский построили амбулаторию по нацпроекту «Здравоохранение».

В поселке Тулинский Новосибирского района введена в эксплуатацию врачебная амбулатория, рассчитанная на 50 посещений в смену. После прохождения процедуры лицензирования медицинскую помощь здесь начнут получать более 2,5 тысяч жителей поселка.

По словам министра строительства Новосибирской области Алексея Колмакова, амбулатория в поселке Тулинский – учреждение крайне необходимое для данной территории, в районе ведется строительство нового жилья, сегодня в поселке проживает более 2,5 тысяч жителей, и население ежегодно растет. Правительством региона предпринимается всё возможное, чтобы параллельно со строительством жилья в Новосибирском районе закрывалась потребность в современных медицинских и образовательных учреждениях.

«Амбулатория в пос. Тулинский – один из объектов, который построен в регионе в рамках национального проекта «Здравоохранение» по государственной программе модернизации первичного медицинского звена. Амбулатория станет структурным подразделением Новосибирской клинической центральной районной больницы. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию получено 10 марта 2023 года», – отметил Алексей Колмаков.

По проекту в одноэтажном здании предусмотрено два блока – для взрослого и детского отделения. В амбулатории будут вести прием терапевт, педиатр, стоматолог, акушер-гинеколог и физиотерапевт. Кроме того, в здании предусмотрены общеклиническая лаборатория и дневной стационар на две койки. Строительством амбулатории занимался подрядчик ООО «Корона».

Информации и фото пресс-службы правительства НСО