«Сегодня праздник у девчат, сегодня будут танцы»

И танцы, и песни, и много всего интересного 30 марта можно было увидеть на праздничном мероприятии под названием «Красота спасет мир», которое прошло в Мочищенской школе № 45 в рамках Года педагога и наставника.

Конкурсная программа объединила три поколения жителей сельсовета в команды – команду учениц 9-го класса под названием «Ландыши»; команду педагогического коллектива «Женский клуб 18+» и команду ветеранов труда «Веснянка».

Инициаторами и идейными вдохновителями этой весенней встречи поколений стали педагог, классный руководитель 7-го класса Мочищенской школы Анна Суворова и заведующая Мочищенской сельской библиотекой и председатель местного совета ветеранов Ольга Семянищева. Общая идея возникла стихийно – дети играли с бабушками в шашки, и эта игра, это общение давало столько позитива, что никому не хотелось расходиться. Вот так и решили встретиться, но немного в другом формате.

Участницы праздника проявили себя в 10 различных конкурсах: пели песни, танцевали, наряжалась, делали прически, рисовали… Своей такой разной, но именно женской энергией, своей харизматичностью и творческим подходом представительницы команд наполнили школьный зал добром, смехом, улыбками и просто прекрасным настроением.

В перерывах между этапами для присутствующих свои спортивные номера показали ученики школы. Зрители оценили выступления прекрасной гимнастки Дарины Шешокиной и энергичных каратистов спортивного клуба «Прайд» Олега Климова, Виктории Мухаедовой и Егора Деева.

В состав жюри праздничного мероприятия вошли мужчины-педагоги школы, директор культурного центра «Мочище» Лариса Степаненко, художественный руководитель КЦ Ирина Олифер, а также председатель общества инвалидов Новосибирского района Тамара Потанина, председатель общества инвалидов с. Криводановка Валентина Шевчук и атаман Хуторского казачьего общества «Станица Никольская» войсковой старшина Игорь Панченко.

После подсчета голосов жюри огласило победителя. Лучшей признали команду педагогов «Женский клуб 18+». «Я горжусь нашим старшим поколением! Сколько мудрости, задора, энергии! Горжусь нашими ученицами – они были такие трогательные, нежные, талантливые. Обожаю своих коллег, они подарили столько тепла и радости. Я счастлива, что все получилось. Сложилось впечатление, что главным желанием было не победить, а удивить, рассмешить, растрогать. У нас получился настоящий праздник любви и красоты!» – поделилась своими впечатлениями директор школы и участница команды-победителя Елена Семёнова.

Администрация Мочищенского сельсовета также не осталась в стороне, поддержала инициативу проведения такого интересного мероприятия и подарила всем участникам сладкие призы.

 Алина Свириденко, фото автора