Лето – горячая пора

Особенно для дорожников. За сезон нужно успеть сделать все запланированное. Естественно, для проведения ремонтных работ приходится ограничивать, а иногда и перекрывать движение.

Как сообщается на официальном сайте Территориального управления автодорог, на неделю, с 14 по 21 июня, для движения транспорта закроют железнодорожный переезд на дороге Инская – Барышево – Садовод. Это связано с проведением капремонта 1 пути по станции Издревая. Инская дистанция пути вынуждена закрыть для проезда транспорта железнодорожный переезд «Инская – Издревая 7 км + 642 м», расположенный на автодороге «Инская – Барышево – 39 км автодороги К-19р» (Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий) в Новосибирском районе. Водителям предлагается ориентироваться по указателям. Схему проезда также можно посмотреть на сайте ведомства.

Частичное ограничение движения уже действует на автодороге Новосибирск – Каменка. Подрядчик – АО «Новосибирскавтодор» – приступил к ремонтным работам больше месяца назад. Уже положили новый асфальт на площади более 7 тыс. кв. м. Также подрядчиком сфрезеровано покрытие общей площадью более 17 тыс. кв. м. Выполнено обустройство объездных дорог по улицам Советская (1 057 погон. м), Набережная (785 погон. м) и Ростовская (1 805 погон. м). Временное ограничение, напомним, начнет действовать с 17 июня, объезды, как подчеркивают на сайте ТУАДа, будут организованы на незначительные периоды – от 3 до 7 дней.

Подготовила Татьяна Кузина