Планы дорожников

Территориальное управление автомобильных дорог объявило об установке искусственного освещения на семи объектах, три из них в границах Новосибирского района.

В текущем году, как сообщается на официальном сайте ТУАДа, в целях повышения безопасности дорожного движения работы выполнят на семи объектах. Три из них расположены на территории Новосибирского района. Это автодороги «Сосновка – Степной»; «Н-2141 – Витаминка», пешеходный переход на автодороге «12 км а/д “К-12” – Криводановка». Общая стоимость работ – 70 млн рублей. Уже определены планы на 2024 год. Устройство освещения будет на 12 объектах. В границах Новосибирского района – на автодороге «Сосновка – Степной» (с. Сосновка).

Что касается дорожных работ, то на данный период на территории Новосибирского района, как сообщается на официальном сайте ТУАДа, дорожные работы проходят на нескольких участках региональных и федеральных трасс. Ремонт идет, например, на автодороге, соединяющей Верх-Тулу и Новосибирск. Участок 19–20 км – один из самых проблемных. Работы выполнят до конца августа. Ввод объекта обеспечит качественное и безопасное движение на участке от Новосибирска до Верх-Тулы.

На областной дороге через Криводановку подрядчики обустроили две искусственные неровности. Решение об этом принято ТУАД совместно с ГИБДД. Перед «лежачими полицейскими» нанесена разметка, установлены соответствующие знаки дорожного движения. Неровности повысят безопасность пешеходов и заставят водителей снизить скорость на дороге в черте населенного пункта.

Подготовила Татьяна Кузина