Чистой воды станет больше

В Новосибирской области в следующем году за счет областных и федеральных средств построят 81 объект водоснабжения, в том числе в Новосибирском районе.

В рамках подпрограммы «Чистая вода» государственной программы «Жилищно-коммунальное хозяйство Новосибирской области», утвержденной правительством региона, на 2024 год запланировано построить 68 объектов водоснабжения и начать строительство еще 13 с вводом в эксплуатацию в 2025–2026 годах. На объекты, которые введут в текущем году, в бюджете области предусмотрено 1,7 млрд рублей, в том числе 296 млн рублей – средства федерального бюджета, на объекты с перспективой ввода в последующие годы – еще 900 млн рублей.

Основные социально значимые объекты водоснабжения построят на территории Новосибирского, а также Чановского, Ордынского, Доволенского, Каргатского и Барабинского районов области. На нашей территории в 2024 году планируется завершить работы по объектам в с. Ленинское, с. Марусино и строительство магистрального водопровода в с. Барышево.

Информация пресс-службы правительства НСО, фото из архива редакции