Порадовали штангисты и лыжники

Спортсмены районной организации общества инвалидов стали призерами XI Зимней спартакиады инвалидов Новосибирской области, которая прошла в Маслянино.

На спортивных площадках рабочего поселка состязались 14 сильнейших команд региона. Участники соревновались в пауэрлифтинге, гребле на тренажерах, лыжных гонках, стрельбе, нардах и дартсе.

За призовые места боролись наши спортсмены адаптивной группы из Краснообска, Криводановского, Мочищенского, Станционного, Верх-Тулинского сельсоветов. Победителем в подъеме штанги в положении лежа и троеборье (подъем штанги, становая тяга, приседания со штангой) стал Антон Муратов (Станционный), в лыжной эстафете серебряными призерами стали Татьяна Щербинина (Криводановский) и Иван Тимофеев (Станционный). В общем зачете наша команда заняла седьмое место.

– Думаю, могли бы взять больше наград, но участникам не хватило опыта. В этом году в команду влилось очень много новичков, спартакиада для них первая. Порадовали лыжники. Наши спортсмены впервые участвовали в зимней эстафете, и сразу же такой хороший результат. Молодцы! – прокомментировала результаты состязаний председатель районной организации общества инвалидов Тамара Потанина. – Сейчас готовимся к новым состязаниями. Отдыхать команде некогда. Апрель будет очень насыщенным. Стартуют областные турниры по плаванию, настольному теннису, шашкам, шахматам, легкой атлетике. В Верх-Туле пройдет открытый инклюзивный фестиваль адаптивных настольных игр для детей и молодежи. И конечно же, впереди подготовка к летней спартакиаде инвалидов. Хотелось бы поблагодарить администрацию Новосибирского района за поддержку нашей команды и предоставленный транспорт.

Подготовил Владислав Кулагин, фото предоставлено Тамарой Потаниной