Дорогому юбиляру

16 ноября вековой юбилей отметила жительница ст. Мочище Анастасия Андрющенко. 

Поздравить с юбилеем приехали заместитель главы администрации Новосибирского района Дмитрий Эссауленко, глава Станционного сельсовета Андрей Кумов и секретарь администрации Станционного сельсовета Ольга Титова. 

Юбиляр родилась в многодетной семье в с. Верх-Личи Красногорского района Черниговской области. С самого детства работала в сельском хозяйстве. В 18 лет вышла замуж и переехала с супругом в г. Новосибирск. 

С 1938 года и во время Великой Отечественной войны вместе с мужем работала на заводе им. В. П. Чкалова. За доблестный труд была удостоена звания труженика тыла. После переезда на ст. Мочище и до выхода на пенсию работала поваром в школе-интернате. Имеет награды, благодарности и знаки почета за доблестный труд, а также является ветераном труда. 

В семье Анастасии Константиновны родилось 5 дочерей. У юбиляра 8 внуков, 6 правнуков. Анастасия Константиновна является вдовой и на сегодняшний день проживает вместе с дочерью — Екатериной Степановой. 

Анастасии Константиновне зачитали поздравления от Президента Российской Федерации, губернатора Новосибирской области, главы Новосибирского района, главы Станционного сельсовета, а также вручили цветы и памятные подарки. 

Редакция газеты «Новосибирский район — территория развития» присоединяется к поздравлениям. Здоровья, хорошего настроения и долгих лет жизни!  

Подготовил Юрий Шишкин