«Окна Победы»

75-летие Великой Победы — это 75 лет гордости за мужество, за огромные подвиги и самопожертвование великого народа. Это память о наших предках, об их героических поступках, которую мы обязаны пронести через свою жизнь и передать будущему поколению.

Празднование юбилея Победы совпало с введением режима самоизоляции. Но, несмотря на все ограничения и трудности, читатели Шиловской сельской библиотеки не остались в стороне и приняли участие во Всероссийской акции «Окна Победы», чтобы поблагодарить и почтить память всех, кто внес свой вклад в Победу.

Акция прошла 9 Мая в формате флешмоба. Все желающие оформили окна своих домов рисунками, фотографиями, словами благодарности, поздравлениями.

«Окна Победы» — удивительная акция, которая позволила объединить людей в великий для нас день. Мы не смогли побывать вместе на общем празднике, не смогли увидеть праздничное оформление села, но смогли оформить родное Новошилово сами. Искренние, творческие «Окна Победы» объединили наше село, область и всю страну. Участники акции смогли выразить огромное уважение и благодарность всем, кто сделал возможным наше мирное время.

Юлия Судоргина, с. Новошилово,
фото предоставлено автором