Улицы становятся чище

Проведение традиционных субботников на территории Новосибирского района продолжается. В конце прошлой недели от сухой травы, зарослей кустарников и мусора очищены улицы в дачном поселке Мочище и селе Марусино.

Жители довольны

В д.п. Мочище в  пятницу, 27 августа, три команды добровольцев принялись за работу на центральном спуске, на ул. Санаторная (участок вдоль старого кладбища) и ул. Лесная. Всего вышли больше 20 человек – работники администрации сельсовета, дома культуры, местные депутаты, сотрудники МУП «Армейский», а также активные жители. К мочищенцам присоединилась заместитель главы администрации Новосибирского района Мария Касса.

– Место для уборки мы выбрали не случайно, – отметил глава муниципального образования Илья Кухтин. – В поселке несколько участков, которые заросли травой, необходимо все убрать. Работали дружно, весело, быстро очистили от травы и зарослей кустарников все проулки. Во время субботника убирали только на территории Мочище. В Озёрном проблемных проулков немного, и жители многоквартирных домов хорошо следят за порядком у себя. В Мочище уборкой довольны. Люди улыбались, видя, как работают волонтеры. Улицы стали намного чище. Так держать!

Мусор вывозили на двух машинах

Второй, более масштабный, субботник прошел также в пятницу в центре села Марусино. Большому участку – больше рабочих рук. В деле – сотрудники администрации сельсовета, местные депутаты, члены поселкового совета ветеранов, работники клуба и просто неравнодушные жители. Вместе с добровольцами порядок наводили первый заместитель главы района Татьяна Сергеева и начальник районного управления имущественных и земельных отношений Наталья Соколова.

Команда добровольцев очистила от мусора центр с. Марусино

– Для Криводановского сельсовета субботники – уже традиция. Организуем их несколько раз в год. Две недели назад поработали в самой Криводановке и теперь настал черед Марусино, – пояснила заместитель главы муниципального образования Наталья Зубцова. – Участок сложный. В центре села много мусора: бутылки, пакеты и прочий хлам. Убирали на улицах Горького, Школьной, очистили от мусора рощи возле школы и сельского клуба. Управились быстро. Хватило всего пары часов, так как волонтеров много, больше 60 человек. Весь мусор сразу вывезли из села, понадобилось две машины. Отлично поработали. Центр Марусино теперь радует глаз.

Владислав Кулагин, фотографии предоставлены сельсоветами