Пошаговое движение вперёд

На прошедшей неделе глава района Андрей Михайлов побывал в Морском и Толмачёвском сельсоветах, где проинспектировал ход работ на двух важных объектах.

В Толмачёво идет работа над реализацией федерального проекта – на территории школы строится большой стадион. К этому времени проведены земляные работы, установлены бордюры по контуру будущей спортивной площадки, завезен и утрамбован песок в основании стадиона, вырыта канализационная яма.

Однако стоит отметить, что заказчики, т. е. администрация района, ожидали более основательного продвижения вперед. Как уже говорилось, на объекте установлено видеонаблюдение, поэтому темп работ отслеживается в постоянном режиме. Увидев заминку, глава района выехал на место для разговора с подрядчиком. В обсуждении проблем также участвовали заместитель главы района Сергей Носов, глава администрации Толмачёвского сельсовета Василий Сизов и председатель местного совета депутатов Ирина Вьюгова. Были намечены дальнейшие шаги для ускорения реализации проекта без потери качества.

На втором объекте – Ленинский ДК – дела идут гораздо динамичнее. Этот долгоиграющий проект (напомним, что дом культуры пытались отремонтировать не раз, история затянулась на десятки лет) наконец-то начал меняться на глазах: закончен ремонт крыши, организованы технически правильные сливы и водостоки, покрашен фасад, полностью закончена внутренняя разводка электричества, отопления, водопровода и канализации, устанавливаются окна и двери. После того, как контур будет закрыт, в здание пойдет тепло и можно будет приступать к отделочным работам.

Ирина Полевая, фото автора