– В понедельник, совместно с заместителем министра труда и социального развития Новосибирской области Ольгой Рамильевной Потаповой и председателем Совета депутатов района Сергеем Алексеевичем Зубковым с большим удовольствием принял участие во вручении ключей от квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. В церемонии приняли участие девять владельцев собственного жилья, ещё пять не смогли присутствовать на мероприятии и получат свои ключи в индивидуальном порядке.

Отрадно, что в последние пару лет работа по обеспечению жильем детей-сирот идет быстрее. Так, в 2022 году было приобретено 14 жилых помещений, а также реализовано 9 жилищных сертификатов, на которые можно приобрести дома или квартиры в удобном для себя месте. 23 человека получили благоустроенное жилье. Для сравнения, в 2021 году было 12 квартир и 6 сертификатов.

Квартиры приобретаются на средства областной субвенции. В задачи специалистов района входит поиск подходящих вариантов квартир и все документальное оформление – эта большая и сложная работа делается успешно.

Еще раз искренне поздравляю ребят с обретением собственного дома и желаю им создать в нем семьи, растить детей и жить счастливо.

Глава района Андрей Михайлов