Дорогие земляки! Уважаемые друзья!

Примите поздравления с 80-летием Новосибирского района! 

80 лет — долгий исторический путь. Новосибирский район — это наш общий дом, объединяющий людей разных судеб, характеров, поколений в единое целое. 

В день празднования юбилея мы с благодарностью вспоминаем наших предшественников, стоявших у истоков основания района. Преклоняемся перед земляками, которые достойно сражались, отстаивая свободу и независимость Родины. Мы безмерно благодарны ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, детям войны за их отвагу, героизм, самоотверженный труд. 

Наш район основывался как сельскохозяйственный, и успехи этой отрасли — заслуга нескольких поколений людей, трудившихся и продолжающих трудиться на земле Новосибирского района. 

Очень важно, что район меняется, экономика его развивается в одном ритме с новыми условиями, и сегодня он привлекателен для инвестиций, являясь как активной промышленной составляющей области, так и благоприятным для жизни местом. 

Мы не стоим на месте. Сегодня наша задача не только продолжать и сохранять традиции, но и внести достойный вклад в историю нашего района, создавая новые направления в его социально-экономическом и культурном развитии. 

Уверены, что у Новосибирского района впереди много добрых и ярких событий, побед и свершений. Это осуществимо при условии, что каждый будет чувствовать личную ответственность за судьбу своей малой родины. 

Искренне желаем Новосибирскому району стабильности и процветания, а всем жителям – крепкого здоровья, счастья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне!  

Глава Новосибирского района
 А. А. Соболевский  

Председатель Совета депутатов А. М. Соболев