Ледовый марафон — 2015

27 февраля ученикам школы № 47 и всему педагогическому коллективу запомнится надолго. С утра в здании СОШ было очень многолюдно: приехало более 150 гостей — участников похода «Ледовый марафон — 2015», посвящённого 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Основными целями проекта стали пропаганда патриотизма, знакомство с историей и географией родного края, приобщение участников к здоровому образу жизни, знакомство «путешественников» с биографиями ветеранов ВОВ, труда и локальных войн и оказание им необходимой помощи, приведение в порядок мемориальных мест.
Для ребят с восьмого по одиннадцатый класс председатель патриотического клуба А. В. Бородин провёл «Урок мужества», на котором рассказал об истории и разновидностях оружия в Великую Отечественную войну, а также остановился на различных исторических фактах.
Ребята приняли участие в митинге-реквиеме около памятника павшим воинам с. Ленинское. Открыл митинг глава администрации Морского сельсовета Владимир Кузьмичёв.
После минуты молчания гости и школьники возложили венки и цветы к подножию памятника.
По итогам проекта каждый участник получит персональное свидетельство межрегионального похода «Ледовый марафон — 2015», посвящённого 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
За свой вклад в организацию проекта глава администрации Морского сельсовета, сотрудники школы и Дома культуры получили благодарности от руководства «Кадетской школы-интерната — Сибирского кадетского корпуса» и главного управления образования мэрии Новосибирска.

Информацию предоставили работники Ленинской СОШ № 47