Золотой дубль

25 апреля на открытой спортивной площадке д. п. Кудряшовский, где недавно было установлено новое искусственное покрытие, состоялся IX блицтурнир Новосибирского района по мини-футболу среди мужских команд, в которых приняли участие одиннадцать сборных из восьми населенных пунктов (всего около семидесяти участников).

Впервые в истории районного футбола в официальных соревнованиях приняла участие иностранная команда — проживающие в кудряшовском ДЛОЦ «Парус» беженцы из Украины.

Регламент турнира предполагал матчи в трех предварительных подгруппах с выходом первых двух команд из каждой в «плей-офф». Там в играх «на вылет» определялась финальная тройка сильнейших коллективов, разыгрывающих комплект медалей.

После напряженного группового этапа, который без потерь удалось пройти лишь команде «Раздольного», соревнования покинули пять команд: «Кудряши-90», «Толмачево», «Железнодорожный», «Парус» (Украина) и «Приобский». Оставшиеся шесть сборных продолжили борьбу.

В первом же матче 1/3 финала встретились принципиальные соперники — «Кудряши-1» и «Криводановка-1», которые, пожалуй, являются сильнейшими командами турнира. Так что можно сказать, состоялся досрочный финал. Свою виртуозность соперники доказали на деле. С первых минут кудряшовцы бросились в атаку и уже скоро заработали пенальти, который, к сожалению, не был реализован. Лучший бомбардир прошлого сезона Никита Иванеко в этот раз не смог добыть преимущество своей команде. Однако через пару минут он исправился, завершив фантастический сольный проход великолепным голом. Но криводановцы и не думали сдаваться и буквально через несколько минут сравняли результат. В начале второго тайма хозяева вновь вышли вперед, но тут же пропустили ответный «выстрел». Игра катилась к серии пенальти, когда за минуту до конца мяч после удара одного из криводановцев попал в штангу, от нее отскочил в спину кудряшовского вратаря и…закатился в ворота. Счет стал 2:3. Времени отыграться у хозяев не оставалось, и они досрочно покинули турнир.

Следующий матч получился не столь напряженным: играющая дружина «Раздольного», что называется, «на классе» разобралась с юными игроками «Криводановки-96», одержав уверенную победу — 5:2.

Не получилось борьбы и в последнем матче «на вылет»: «Кудряши-2» в игре против команды ст. Мочище не реализовали массу голевых моментов, допустив при этом серию нелепых ошибок в обороне. В итоге «станционники» праздновали победу — 3:0 и выход в финальную тройку.

В завершении турнира ожидалась ожесточенная борьба за медали, но надежды не оправдались по вине «Криводановки-1». Команда, имевшая самый серьезный состав на турнире, но по ходу предварительных игр успевшая уступить «Раздольному» и «Железнодорожному», в решающих матчах показала себя во всей красе, не оставив соперникам ни единого шанса. Сначала разбушевавшиеся криводановцы «отомстили» своим раздольненским обидчикам, «разорвав» их сщ счетом 9:1, а затем «катком» прошлись по футболистам ст. Мочище — 12:2, завоевав второе золото в сезоне. Напомним, что в мартовском «Первенстве района» «Криводановка-1» на своей площадки также праздновала победу, а в Кудряшах, таким образом, сделала «золотой дубль». В матче за второе место мочищенцы одолели уставших игроков «Раздольного», игравших без замен — 8:3.

В этот солнечный апрельский день болельщики увидели 135 забитых голов на любой вкус.

А теперь о личных заслугах. «Лучшим бомбардиром» стал Андрей Русяев («Раздольное», 10 голов), статус «Лидер команды» получил Михаил Даврешян (ст. Мочище), звание «Самый техничный игрок» заработал Денис Яровой («Криводановка-1») а «Лучшим игроком» был признан Артем Коротеев («Криводановка-1»).

Управление по физической культуре и спорту выражает благодарность коллективу ДЮСШ «Чемпион» и лично директору Максиму Рылову за организацию и проведение турнира.