День спортивного журналиста

2 июля в Новосибирском районе стартовал интернет-флешмоб «Спортивное фото». Организатором выступил отдел молодежной политики.
«Проект приурочен к Международному дню спортивного журналиста. Раньше у нас ничего подобного не проводилось, а ведь многие видят свое будущее в качестве фотографов или корреспондентов, — отметил начальник отдела Александр Зайков. — Идея эта замечательная, а чем все завершится — грандиозным конкурсом или новой школой журналистики, — станет понятно по результатам откликов на нашу инициативу».

2 июля 1924 года в Париже была создана Международная ассоциация спортивной прессы, которая сегодня объединяет почти полторы сотни национальных союзов. День спортивного журналиста отмечается
с 1995 года.

Флешмоб продлится в течение месяца, всем желающим предлагается разместить в группе «ВКонтакте» свои фотоработы на спортивную тематику. В кадре можете быть вы сами, ваши друзья или простые жители Новосибирского района. Приветствуются креатив и активность. Более подробную информацию о проекте можно получить в группе «ВКонтекте»: vk.com/sportpoto.
Для нашей газеты день спортивного журналиста имеет особенное значение. В каждом номере «НР» мы публикуем материалы о спортивных мероприятиях, которые проходят на территории Новосибирского района, стараемся донести, и словами, и фотокадрами, что спорт — это жизнь. Поэтому мы тоже решили поучаствовать в проекте отдела молодежной политики и показать свое видение спортивной жизни района.


Денис Уфимцев