Дружно встанем в хоровод

24 декабря в праздничном зале Дома детского творчества «Мастер» в р. п. Краснообск порхали бабочки, грациозно вышагивали восточные красавицы, спасали мир черепашки-ниндзя и мушкетеры, а рядом радостно хлопали в ладоши чебурашки — там проходил новогодний праздник, организованный отделением социальной реабилитации инвалидов.


14-2
— Это мероприятие для нас традиционное, — рассказала заведующая отделением Мария Игольницина. — Каждый год мы приглашаем на новогодний утренник детей с ограниченными возможностями со всего Новосибирского района. В этом году в списках гостей 23 ребенка, и пятеро из многодетных семей. Приехать, к сожалению, могут не все в силу того, что у кого-то дорога очень дальняя получается, но приглашения на праздник все стоящие у нас на учете получают обязательно, вне зависимости от того, где проживают.
Новогодний утренник — праздник, любимый и детьми, и родителями. На него 14-3приходят целыми семьями — с братьями и сестрами, бабушками и дедушками, папами и мамами. Все дружно веселятся и участвуют в общем хороводе. Программу, тоже традиционно, готовят для ребят специалисты ДДТ «Мастер». Нынче они перевоплотились в волчков, лже-Снегурочку и лже-Деда Мороза и, конечно же, настоящих новогодних героев, которых с нетерпением ждали маленькие участники торжества. Гости праздника дружно спасали Новый год и подарки, для чего пели, танцевали, читали стихи.
Спонсором этого мероприятия уже не первый год выступает компания «Белое дерево». Эта краснообская фирма по собственной инициативе предоставляет детям, стоящим на учете в отделении социальной реабилитации, подарки и финансирует проведение самого праздника. Вот и нынче «Белое дерево» наполнило мешок Деда Мороза, из которого все маленькие гости утренника по его завершении получили свои красочные коробки со всевозможными вкусностями.
Ирина Полевая