Футболисты бьют рекорды

13 марта в спортивном зале культурно-досугового и спортивного центра с. Криводановка прошло традиционное X первенство Новосибирского района по мини-футболу среди мужских команд. Участие в нем приняли 18 команд.

11-2«Такие соревнования всегда привлекают много зрителей, отличаются зрелищностью и накалом страстей. В этом году они собрали необычайно много участников. Хотя футбол в районе всегда пользовался большой популярностью, сегодняшние цифры — это абсолютный рекорд, — подчеркнул начальник управления по физической культуре и спорту Антон Бызов. — Стоит отметить, что в последнее время интерес к футболу значительно вырос. Не удивительно — не за горами чемпионат мира. И все же хочется верить, что после главного события 2018 года внимание к этому виду спорта сохранится. Ведь в Новосибирском районе немало инициативных людей, которые продвигают футбол буквально на собственных морально-волевых качествах и делают все, чтобы он развивался у нас на самом высоком уровне».

Из-за большого количества участников состязания растянулись на целый день. Всего в 23 прошедших матчах футболисты забили 155 мячей. А Алексей Шендрик из сборной п. Железнодорожный забил 1000-й гол в многолетней истории этого турнира.

«На этот турнир мы приезжаем не первый раз. В прошлом году стали третьими, в этом, конечно, очень хотели победы. Однако противники оказались сильнее. Ничего, на будущий год, думаю, реабилитируемся. И если не сможем стать первыми, то в тройку лидеров точно войдем!» — обещает Егор Дидяев, спортсмен из с. Ярково.

11-1По итогам соревнований призовые места распределились между тремя лучшими мини-футбольными коллективами района — «Криводановка», «Барышево» и «Кудряши». Чемпионом во второй раз подряд стали хозяева турнира, уверенно обыгравшие и барышевцев со счетом 7:1 и кудряшовцев — 5:2. В игре за серебро сильнее оказались «Кудряши», впервые в своей истории обыгравшие «Барышево» в зале — 7:4.

«Мартовское первенство традиционно открывает футбольный сезон. Оно входит в шесть официальных турниров Новосибирского района среди мужских команд и задает старт, — поясняет Максим Рылов, директор ДЮСШ «Чемпион». — Победитель этих состязаний получает путевку в итоговый суперкубок, куда пробиваются только лучшие из лучших».

Сборные-победители и отличившиеся игроки были награждены призами и медалями. Уезжая, команды благодарили организаторов за отличный турнир.

Денис Уфимцев