Молодежь учится

Образовательный курс «Мы — будущее», проходивший 17–18 июня, — второй этап проекта «Молодежный прорыв», который стартовал в Новосибирском районе 16 апреля.

Основной задачей тренинга, вел который бизнес-тренер Кирилл Давыденко, стала попытка научить молодых жителей района создавать такие проекты, которые привлекут к себе внимание спонсоров и желание воплотить их в жизнь. Организаторы проекта — отдел молодежной политики администрации района — разрабатывали программу курса не на пустом месте. Для того чтобы тренинг был наиболее полезным для его участников, они собрали отклики тех, кто прошел через первый этап проекта, и уже на их основании наметили темы для разговора. В этот раз мероприятие было менее массовым, чем весной, так как на него приехали уже только те, кто действительно заинтересовался проектом и решил получить все возможные знания в этой сфере.

На этом проект не заканчивается: во время третьего этапа ребята будут писать реальные проекты и командой пытаться воплотить их в жизнь на территории Новосибирского района с привлечением депутатов, бизнесменов и органов власти.

Ирина Полевая

 

Алина Иванова:

— Я участвовала в тренингах весной. Они показались мне очень полезными, там давали информацию, которую я или вообще раньше не слышала, или слышала, но в более сложной форме. У меня уже есть задумки проектов, но пока они кажутся мне неосуществимыми, так как просто витают в воздухе. Надеюсь, что с помощью этого курса я смогу оформить свои мысли в реальный проект и осуществить его в будущем.

Лиза Конева:

— Я сегодня в первый раз, но я слышала хорошие отклики об этом проекте. Пришла, чтобы с пользой для себя потратить это время. Надеюсь, у меня появятся интересные идеи для проектов.

Никита Грешнов:

— Моя хорошая подруга рассказала мне об этих тренингах, она очень высоко их оценила, и я захотел сам принять в них участие.

Я ожидаю услышать что-то полезное для себя и чему-то научиться. Надеюсь, я не разочаруюсь.

Влада Старикова:

— На прошлом тренинге Кирилл Давыденко дал нам задание написать список из 101 жизненной цели. Их довольно-таки приятно вычеркивать, я вычеркнула уже четыре. Сегодня я хочу получить навыки создания проектов, их презентации и воплощения в жизнь.