Идем на Восток!

Первого августа представители совета молодежи Новосибирского района отправились в однодневный пеший поход, приуроченный ко Дню Тыла вооруженных сил.
Перед ребятами стояла задача пройти по определенному маршруту: найти заброшенный лагерь «Восток-2», дойти до реки Иня и вернуться к отправной точке кружным путем. Местом старта сделали продуктовый супермаркета на Центральной улице села Плотниково. В десять утра, завершив последние приготовления к девятичасовому пешему походу, команда именно оттуда начала свой путь. Шли весело и задорно — пели песни, читали стихи, любовались прекрасными видами местной природы. Дорога не всегда была проходимой и ребятам не раз приходилось возвращаться и выбирать другой путь. Но такие трудности (как и дождь, приставучие осы и заросли крапивы) их не пугали. В итоге туристы не только выполнили поставленную цель и обследовали лагерь «Восток-2», но и случайно наткнулись на развалины лагеря «Огонек». Уставшие, но довольные ребята отправились в обратный путь и к вечеру были уже дома.

– Поход получился интересным. Жаль, что время промчалось так быстро. Мы прошли за день 26 километров, жутко устали, но я с удовольствием повторил бы такое приключение снова, — поделился своими впечатлениями участник мероприятия Вадим Суслов.