Вновь на пьедестале

Новыми победами порадовали спортсмены Новосибирского района в конце минувшей недели. По итогам прошедших региональных первенств в копилку достижений района добавились шесть медалей, три из которых — золотые.

Так, в финале VIII Летней спартакиады пенсионеров Новосибирской области, который проходил 30 мая в г. Куйбышеве, отлично себя показали настольные теннисисты сборной Новосибирского района Валерий Никитенко, Александр Шаблеев и Екатерина Яшкина. Все они в честной борьбе завоевали золотые медали и право войти в состав сборной Новосибирской области на предстоящей Всероссийской спартакиаде пенсионеров, которая состоится в августе в г. Новосибирске. Помимо настольного тенниса сборная района также была представлена в стритболе, легкой атлетике и стрельбе из пневматической винтовки. Всего на соревнования собралось 22 команды из районов и городских округов области.

Не менее успешным было и выступление команды Новосибирской области в финале соревнований по полиатлону в зачет XXXV Летних сельских спортивных игр, проходившем с 1 по 3 июня в г. Чистоозерное. Спортсмены соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, силовой гимнастике и легкоатлетическом кроссе. По итогам соревнований в личном первенстве Роман Заколодкин и Ирина Киселёва заняли 2 и 3 место соответственно. В общекомандном же зачете сборная Новосибирского района заняла 2 место, уступив г. Искитиму.