Да здравствует футбол!

21 июля состоялся традиционный открытый турнир Новосибирского района по мини-футболу. За звание победителей боролись 19 команд, в том числе 11 команд Новосибирского района.

Недавно весь мир с замиранием сердца следил за Чемпионатом мира по футболу. Сегодня эта игра по праву считается самой популярной в мире. Новосибирский район тоже прирастает футболистами ежегодно, у нас есть сборные по футболу, мини-футболу и футболу на снегу и даже своя женская футбольная сборная! А соревнования и турниры по этому виду спорта среди детей и взрослых проводятся круглый год.

Перед началом матчей спортсменов от имени главы Новосибирского района приветствовал заместитель главы Дмитрий Эссауленко. Он вручил благодарственное письмо главе Новолуговского сельсовета Петру Селезневу, который является инициатором проведения турнира и его бессменным организатором. На матче присутствовали депутаты Законодательного собрания НСО Подойма О.Н. и Козлов А.П., зам. главы администрации Новосибирского района Субботин С.Н., депутаты Совета депутатов Новосибирского района Алексеев А.А., Варфоломеев А.А., Зайков А.Ю., начальник отдела по делам молодежи, культуре и спорту Первомайского района Матвеева Н.В. Открытый турнир Новосибирского района по мини-футболу проводится по инициативе Новолуговского сельсовета с 2012 года, а в 2016 году он приобрел статус районного спортивного состязания.

«С каждым годом турнир набирает все большую популярность», — отметил начальник управления по физической культуре и спорту администрации Новосибирского района Антон Бызов.

Всего на участие в турнире 2018 года, традиционно проходившем на стадионе «Первомаец» в Новосибирске, подали заявки 15 любительских команд и четыре команды ветеранов. Они представляли муниципальные образования Новосибирского района, Новосибирска, Кольцово, Искитимского района, поэтому турнир называется открытым.

Несколько часов на четырех мини-полях за победу сражались ярые любители футбола. По результатам соревнований победителем стала команда Первомайского района из Новосибирска, второе место досталось объединенной сборной Верх-Тулы и Кудряшей, а третье — команде Новолуговского сельсовета. В общекомандном турнире ветеранов победителем стала команда «Локомотив» из Новолуговского сельсовета, вторыми — ветераны из Искитимского района, третье место заняли футболисты из Барышево.