«Армада» для спортивных достижений

1 сентября состоялось долгожданное открытие спортивно-оздоровительного комплекса «Армада-клуб» в р.п. Краснообск. Объект был возведен в кратчайшие сроки практически полностью на средства частных инвестиций.

Поздравить спортсменов приехали врио губернатора Андрей Травников, трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин, президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков.

«В Новосибирской области строят много, и очень здорово, что строят, в том числе, и за счет частных инвестиций. Под инвестициями я понимаю не только финансовые средства, но и вложенные силы, время, мысли, решения, вложенную в дело душу. В этом объекте все это есть — «Армада» действительно построена с любовью, вниманием, со смелостью и с упорством. Получился замечательный спортивный объект. Уверен, что жители оценят те условия, которые созданы здесь для занятий спортом», — отметил Андрей Травников.

Директор спортивного комплекса Павел Кива подчеркнул, что строительство велось не только на инвестиции: Новосибирская область и р.п. Краснообск активно помогали. Поэтому новый объект — общее достижение. А какие достижения покажут спортсмены, станет понятно уже в ближайшее время.

«Армада-клуб» включает в себя многофункциональные универсальные спортивные залы (для занятий баскетболом, волейболом, мини-футболом, гандболом, теннисом, художественной гимнастикой) со зрительскими трибунами для проведения соревнований муниципального и регионального уровней; 25-метровый плавательный бассейн переменной глубины для свободного плавания, занятий синхронным плаванием, водным поло и дайвингом; малый бассейн для обучения плаванию детей и взрослых; зону активного спорта, включающую скалодром, веревочный парк и батутный центр; спортивно-тренировочный центр с залами для контактных видов спорта (борьба, карате, дзюдо, бокс); тренажерные залы, залы аэробики, хореографии, иные вспомогательные помещения.

Гости прошли по всем залам, познакомились со спортсменами, которые уже проводили первые тренировки, а также с именитыми тренерами, среди которых чемпионы и призеры соревнований различных уровней.