Обаяние. Начитанность. Стойкость

Что такое красота? В чем она заключается? На этот вопрос пытались и до сих пор пытаются ответить многие великие умы человечества. Как говорил философ Альбер Камю, красота — это вечность, длящаяся мгновение. Каждый человек вкладывает в это слово свой смысл. Для одних красота — это хорошая внешность, для других — высокие нравственные качества, для третьих — и то, и другое. Мы встретились с победительницей конкурса «Мисс Новосибирский район — 2019» Алиной Меманишвили и узнали у нее, что делает человека красивым. 

— Алина, начнем с детства, расскажите о ваших самых ярких воспоминаниях. 

— Это наши совместные поездки с родными в кинотеатры, парки, зоопарки. Это всегда было настоящее событие! А еще с большим удовольствием вспоминаю визиты к моей бабушке Галине Николаевне. Я безумно любила бывать у нее в гостях. Мы много общались, я могла поделиться самым сокровенным, отдохнуть после тяжелой учебы.  

— Кто ваш любимый киногерой?  

— Их много. Я очень люблю советский кинематограф. Отдельно хочу выделить фильм «Любовь и голуби» Владимира Меньшова. Все его персонажи получились с душевными характерами, родными и простыми.  

— Какую музыку вы любите?  

— Я меломанка, предпочитаю зарубежных исполнителей. Стили слушаю разные, главное — чтобы музыка подходила под настроение. 

 — Судя по всему, вы к творчеству неравнодушны. А какое у вас хобби? 

 — На сегодняшний день мое самое главное увлечение — это вокал. Без него я не мыслю себя. Даже если у меня болит горло, я постоянно распеваюсь, хотя это и запрещено. Также большое место занимает фитнес. Занимаюсь им четыре года. И уже два года тренирую желающих в Верх-Туле. 

 — То, что вы прекрасно поете, все смогли оценить во время конкурса. Планируете ли связать свою дальнейшую жизнь с вокальным творчеством? 

 — Безусловно. Творчество и еще раз творчество! Свое будущее я связываю только со сценой и вокалом. Я постоянно хожу на занятия и ставлю всё более высокие и высокие цели.  

— Желаем вам в этом удачи! А какие юноши вам нравятся?  

— Мужественные, умеющие постоять за себя, за своих родных и близких. Важно, чтобы парень был на «ты» с юмором. Уверенные в себе и целеустремленные — эти качества играют для меня очень важную роль.  

— Алина, а что, по-вашему, делает человека красивым? 

— В первую очередь это внутренний мир. То, насколько человек искренний и настоящий.  

— Какими качествами, на ваш взгляд, должна обладать, например, «Мисс Вселенная»?  

— Стойкость, здоровая наглость, начитанность, грация. 

 — Алина, расскажите о своем участии в конкурсе «Мисс Новосибирский район — 2019». Какие чувства вы испытали, одержав победу?  

— Смешанные. Я давно хотела принять участие в подобном мероприятии, но стеснялась и постоянно откладывала на потом. Мне предложили попытать счастье в «Мисс Новосибирский район». На тот момент я находилась на больничном и сомневалась, смогу ли попасть на конкурс. Участие в нем оставило колоссальное впечатление. Этот опыт вряд ли можно забыть. Скажу честно, я очень волновалась. На сцену выходила с вокально-танцевальным номером и получила огромное удовольствие от выступления.  

— Вы — член Молодежного совета Верх-Тулы. Если бы стали президентом России, что сделали бы в первую очередь? 

 — В первую очередь взялась бы за проблему чтения. Сегодня многие люди, в частности молодежь, редко берутся за книгу. А чтение развивает ум, воображение, ваши мозги всегда будут «в тонусе». Во-вторых, занялась вопросом здорового образа жизни: пропагандой спорта, вопросами его доступности.  

— Ваши планы на ближайшие три года? — Участие в различных конкурсах, соревнованиях и шоу, таких как, например, «Голос» или «Танцы». Нужно брать новые высоты и не останавливаться на достигнутом.  

Наша редакция искренне желает Алине Меманишвили участия и новых побед на творческом поприще. Возможно, когда-нибудь мы будем брать интервью у финалистки программы «Голос». Ведь девушки из Сибири славятся не только своей красотой, но и талантами, а также стремлением к победе. 

 Владислав Кулагин,
фото из архива Алины Меманишвили