Новости района

  • Тотальный диктант

 13 апреля по всей России и за рубежом прошла очередная международная образовательная акция «Тотальный диктант». 
 В 2019 году автором текста стал писатель Павел Басинский. В Новосибирской области написать текст под диктовку смогли свыше 10 тысяч человек на более чем 100 площадках. В нашем районе акция проходила в Сибирской научной сельскохозяйственной библиотеке, Центральной районной библиотеке (р.пКраснообск) и Краснообской СОШ № 2. 

 

  • Дети о малой родине 

 В МКДОУ детский сад «Медвежонок» (д.п. Кудряшовский) прошли конкурсы, посвященные 80-летию Новосибирского района.  
В фотоконкурсе «Моя малая родина» дошкольники, совместно с родителями, старательно запечатлели достопримечательности поселка (церковь, аллею) и уголки природы (лес и реку). Также прошел конкурс рисунков. Дети размышляли на тему «Поселок моей мечты» и изобразили дома в форме букв К, У, Д, Р, Я, Ш, И, красивую детскую площадку, долгожданный супермаркет. Была и просто цветочная поляна, совсем без построек и следов цивилизации, значит, для кого-то главное — природа. 4 апреля были подведены итоги. Все дети, принявшие участие, награждены дипломами. 

 

  • У нас «бронза» и «серебро»

 Воспитанники МКУ «СКО д. п. Кудряшовский» стали серебряными и бронзовыми призерами Всероссийского конкурса.  
3-5 апреля в Новосибирске прошел IV Всероссийский патриотический конкурс «Сыны и Дочери Отечества». В конкурсе активное участие принял вокальный ансамбль «Разноцветье» и сольные исполнители МКУ «СКО д. п. Кудряшовский». В результате в копилке достижений наших участниц художественной самодеятельности достойные награды: Надежда Шульга и Ульяна Еремина стали серебряными призерами (2 место), а Софья Переверзева и вокальный ансамбль «Разноцветье» — бронзовыми (3 место). Поздравляем с успехом! 

 

  • Ограничение движения 

 На территории Кубовинского сельсовета будет действовать временное ограничение движения.  
В соответствии с проектной документацией, в Новосибирском районе на автомобильной дороге «Кубовая-Бибиха» по с. Кубовая будут выполняться работы по реконструкции моста через р. Малый Барлак и подходов к мосту в соответствии с условиями муниципального контракта. На период выполнения работ проектом предусмотрено закрытие движения транспорта по участку ремонта. Транспортная связь в с. Кубовая через реку и другими населенными пунктами на период ремонта будет осуществляться посредством объездной дороги согласно прилагаемой схемы. Ориентировочный срок начала выполнения работ — май 2019 года. Срок выполнения работ по контракту — 190 календарных дней. 

(Фото с интернет-ресурса: https://iz.ru/news/610856)