Сдаем нормативы!

6 сентября в стенах Верх-Тулинской средней школы № 14 состоялось выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В нем приняли участие более 540 человек. 

Комплекс ГТО представляет собой развитую программу, направленную на физическое воспитание человека, развитие массового спорта и оздоровление страны. Организатором мероприятия выступило МКУ «Новосибирский физкультурно-спортивный центр». Испытания предстояло пройти детям в возрастной категории от 6 до 18 лет, что соответствует 1-5 ступеням. Ребята сдавали следующие тесты: смешанное передвижение (только для участников 1 ступени), бег на 30 метров по прямой, упражнение на гибкость, подтягивание на высокой перекладине, подтягивание на низкой перекладине, отжимания, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лежа, метание спортивного снаряда.  

Те, кому не хватило нормативов для получения заветного знака, могут обратиться в центр тестирования ГТО ДЮСШ «Академия» по тел. 8-961-219-90-59. 

Подготовил Георгий Титов