Спорт продлевает жизнь

26 сентября в селе Боровом состоялась Спартакиада Новосибирского района, приуроченная к Международному дню пожилого человека. 

Главными задачами соревнований являлись: привлечение людей к систематическим занятиям физкультурой и спортом, его пропаганда и популяризация как основного фактора долголетия, развитие популярных и более доступных видов спорта среди представителей старшего поколения, а также выявление кандидатов в сборную команду Новосибирского района по различным видам спорта для участия в соревнованиях областного уровня. 

Организаторами мероприятия выступили МКУ «Новосибирский физкультурно-спортивный центр», МКУ СКО «Боровское» и администрация Боровского сельсовета. К участию в соревнованиях допускались мужчины в возрасте от 60 лет и старше, женщины от 55 лет и старше на момент начала проведения Спартакиады, постоянно проживающие в Новосибирском районе и имеющие допуск врача. 

Продемонстрировать свое спортивное мастерство прибыли более 80 человек из Боровского, БарышевскогоКриводанскогоКудряшовского, Морского, Толмаческого сельсоветов, а также команда р.пКраснообск. Им предстояло участвовать в соревнованиях по дартсу, стрельбе из электронного оружия, шашкам, шахматам, волейболу и бочче. 

По итогам Спартакиады победителем стала команда Боровского сельсовета, второе место завоевали спортсмены р.пКраснообск, третье место получила команда Толмачевского сельсовета, четвертое место досталось игрокам из команды Криводановского сельсовета, пятое место заняла команда Кудряшовского сельсовета, шестое место получили спортсмены Барышевского сельсовета, седьмое досталось команде Морского сельсовета.  

Поздравляем победителей и участников! 

Подготовил Георгий Титов, 
фото МКУ «Новосибирский физкультурно-
спортивный центр»