Аварийную часть снесли. Фундамент оставили

 Амбулатория в Марусино преобразилась. Старая, непригодная часть здания снесена.

Аварийная часть здания — пристройка к амбулатории в селе Марусино — долгое время была в поле зрения администрации Криводановского сельсовета. Помещение не подлежало ремонту, но его снести просто так не удавалось. Требовалось решить некоторые юридические вопросы, и только после этого, в августе 2020 года, подрядчик приступил к ликвидации аварийной части здания.

Хоть и говорят, что ломать не строить, на самом деле эта работа потребовала немало времени и мастерства, ведь важно было всё сделать аккуратно и не повредить нужную часть здания. Аварийное здание снесли. После чего стену амбулатории укрепили и тщательно утеплили. С площадки вывезли строительный мусор и расчистили территорию. Снос обошелся примерно в 500 тыс. рублей. Финансовую поддержку сельсовету оказала администрация Новосибирского района. Теперь амбулатория радует глаз жителей села новым свежим фасадом.

Что будет на пустом месте, местные власти еще не решили.

— Фундамент мы оставили. Весной проведем обследование и будем думать, что делать. Если можно восстановить — восстановим. Если нет, то придумаем другое назначение — по возможности благоустроим территорию, — пояснил и.о. главы Криводановского сельсовета Дмитрий Лещенко.

Елена Азарова, фото предоставлено администрацией сельсовета