Поделились опытом

Педагоги детского сада «Теремок» р.п. Краснообск стали авторами книги.

В августе 2020 года в издательстве «ДЕТСТВО-ПРЕСС» (г. Санкт-Петербург) вышла книга «Развитие познавательно-исследовательской деятельности детей раннего и дошкольного возраста на основе дидактической системы Ф. Фребеля. 2-7 лет». Её авторами стали заведующая детским садом «Теремок» Наталья Столбунова и старший воспитатель образовательной организации Елена Сайботалова.

В книге представлен опыт педагогов по использованию наборов для развития пространственного мышления всех возрастных групп воспитанников дошкольного учреждения. Предложенная система игр и упражнений основана на дидактической системе Фридриха Фребеля, которая является одним из модулей программы «STEM-образование детей дошкольного возраста». Данная система может применяться в образовательном процессе как в общеразвивающих группах, так и в группах компенсирующей направленности. Игры и упражнения могут быть включены в основную образовательную деятельность и выступать при этом как часть развивающего занятия или игровой обучающей ситуации.

К шести наборам дидактической системы Фребеля созданы видеоматериалы, с которыми педагоги детского сада предлагают ознакомиться на YouTube-канале (https://youtu.be/ MV-XBys9frI).

По информации Управления образования района, фото с сайта pixabay.com