— В Новосибирском районе продолжается работа над решением вопроса с выделением земельных участков льготным категориям граждан. Поскольку это делается в режиме максимальной открытости, хочу рассказать о том, что уже сделано к сегодняшнему дню.

Как уже сообщалось, специалистами Центра муниципальных услуг (бывшее Земельное бюро) сформировано 35 участков на территории Каменского сельского совета для предоставления льготным категориям граждан под ведение дачного хозяйства. Эти участки располагаются в непосредственной близости от всех необходимых коммуникаций, что делает их удобными и привлекательными.

Выдача этих участков была одобрена рабочей группой и прошла через согласование земельной комиссии, в которой принимали участие не только представители администрации, но и депутаты районного Совета и Законодательного Собрания области.

К сегодняшнему дню первые шесть участков полностью готовы к выдаче. Шесть очередников получили извещение об этом и дали положительный ответ, то есть они готовы стать хозяевами дачных участков. Но прежде должна пройти проверка, не получали ли они землю по этой льготе в иных субъектах Российской Федерации. Если такая проверка даст отрицательный результат, на первые шесть участков будут подготовлены необходимые документы для передачи их льготникам. Потом такая же процедура будет проходить относительно оставшихся сформированных участков. Это пусть и небольшой, но уже шаг вперед.

Глава района Андрей Михайлов