Проект доведут до конца

В п. Мичуринский продолжается благоустройство вокруг Дома культуры.

Территория для благоустройства рядом с ДК была выбрана неслучайно — это знаковое для любого мичуринца место, дальше лежит путь к мемориалу в честь погибших в годы Великой Отечественной войны воинов-земляков. Сначала была оборудована новая детская площадка. Малые формы — горки, турники, качели, карусели и даже баскетбольное кольцо — уже установлены на обычном в таких случаях покрытии. Новое место отдыха местная ребятня облюбовала еще до официального запуска.

Не было только положенного по проекту благоустройства территории асфальтового покрытия вокруг ДК. С ним подрядчики, по словам и.о. главы Мичуринского поселения Нины Кривошапкиной, явно затянули, перенесли укладку асфальта на осень. И, может, погода тут повлияла, может, асфальт был не той марки, может, не соблюли технологию, но факт остается фактом: покрытие получилось некачественным.

— Сам проект благоустройства вместе с детской площадкой стоит 3 млн руб., — говорит Нина Александровна. — По акту приемки работ за некачественное выполнение работ по укладке асфальта нами будет вычтена сумма порядка 450 тыс. руб. А весной положим новое покрытие, заключив договор с какой-либо подрядной организацией.

Проблема недобросовестных подрядчиков, увы, головная боль далеко не только Мичуринского сельсовета. Примеры этому в районе есть. Благо, что основная часть работ по проекту была выполнена и принята, контракт не пришлось расторгать и заключать следом новый. Празднику детворы все эти перипетии, однако, никак не могли помешать: детская площадка появилась в нужном месте, и она очень востребована. А когда в теплое время года будет реализован, доведен до ума весь проект, тогда зона отдыха возле ДК примет свой окончательный вид.

Юрий Малютин, фото предоставлено сельсоветом