Обаяние и талант

Яркий праздник красоты прошел 28 ноября в ДК села Криводановка. В этот день выбирали мисс Новосибирский район — 2020.

Организаторы конкурса — управление по работе с органами местного самоуправления, общественными организациями и молодежной политики администрации района совместно с управлением по физической культуре и спорту и управлением культуры.

Титул самой красивой могла получить любая жительница нашего района в возрасте от 17 до 27 лет. Конкурс проходил в три этапа. Сначала организаторы принимали заявки, рассматривали анкеты, выбирали самых обаятельных и талантливых и решали, кто же выйдет на финальные испытания. В итоге к участию были приглашены восемь девушек: Александра Киселева и Алина Бахарева из Барышевского сельсовета, боровчанка Татьяна Гончарик, сразу три верхтулинки Алёна Калинина, Мария Колесникова и Елена Мосиенко, жительница Криводановки Полина Литвак и Татьяна Белобородова из Морского сельсовета.

Во время второго этапа, с 20 по 27 ноября, девушки упорно готовились к финалу. Для них провели несколько фотосессий. Сначала были подготовлены замечательные портретные снимки, чуть позже прошла съемка в спортивном стиле, где участницы смогли продемонстрировать свои физические данные. Конечно, не обошлось без важного мастер-класса по дефиле. Конкурсантки учились грациозно и уверенно ходить по сцене, примерив на себя два разных образа — русский народный костюм и вечернее платье. Большой интерес среди участниц вызвала встреча со специалистами по созданию образа — макияжа и прически. Не менее полезным и ярким стало занятие по гимнастике, где девушкам показали много приемов, рассказали, как работать с лентой и мячами, научили правильной растяжке. Ну и, конечно, репетиции, репетиции, репетиции, постановки номеров под руководством профессионального режиссера. Параллельно в официальной группе конкурса в «ВКонтакте» шло онлайн-голосование, каждый участник группы мог отдать свой голос за понравившуюся конкурсантку.

Стараний и усилий было вложено немало. Участницы основательно подготовились и были полны желания продемонстрировать свои возможности. И вот наконец финал!

— Сегодня нас ждет яркое событие — финал районного конкурса красоты, — отметил в приветственном слове заместитель главы администрации Новосибирского района Сергей Шелепанов. — В нем принимают участие не просто обаятельные девушки, а очень талантливые и социально активные. Для них понятия «здоровый образ жизни», «активная жизненная позиция» — это жизненное кредо. Участницы уже прошли серьезный подготовительный путь, вложили много сил и энергии, и сейчас мы увидим результат этой работы.

На третьем этапе конкурса девушек ждало сразу пять испытаний: выход в русском народном стиле (знакомство с участницами); визитка «Мой стиль» (рассказ о себе, своих увлечениях, целях и т.д.; оценивался также внешний вид — каждая участница выходит в том образе, который олицетворяет её личность); творческий выход; общий танец и финальный выход в вечерних платьях.

В жюри конкурса вошли: Сергей Шелепанов, заместитель главы администрации района; Наталья Зубцова, заместитель главы Криводановского сельсовета; Сергей Зубков, депутат районного Совета депутатов; Алина Меманишвили, победительница конкурса «Мисс Новосибирский район — 2019»; Владимир Сойко, общественный деятель, руководитель детского центра «Киндер»; Виктория Гриценко, мисс здоровый образ жизни Новосибирской области — 2020; Дарья Печенина, представитель модельного агентства «Русский Блеск»; Натали Каролин, дизайнер модной одежды, визажист-стилист.

Программа конкурса получилась очень яркой. Особенно, конечно, творческий конкурс. Девушки демонстрировали свои вокальные, хореографические таланты, читали стихи собственного сочинения, Мария Колесникова, например, выступила с клубом военно-патриотического воспитания десантного профиля «Искатели», а затем исполнила народный танец, сменив свой образ всего за 30 секунд.

Зрители (к слову сказать, мероприятие проходило с соблюдением всех ограничительных мер, связанных с угрозой распространения коронавирусной инфекции) активно поддерживали участниц. Огромные красивые подбадривающие плакаты добавляли уверенности девушкам на сцене, а уж адреналина и азарта у участниц было достаточно. «Спасибо за эмоции, которые мы получили!» — в один голос повторяли красавицы.

Все выступления были интересные, талантливые, эмоциональные. Но, как в любом конкурсе, нужно выбрать победителей. Звания «Вторая вице-мисс Новосибирского района» удостоена Татьяна Белобородова. Первой вице-мисс стала Татьяна Гончарик, она также получила сертификат на участие в конкурсе «Мисс ЗОЖ Новосибирского района». Корону и титул «Мисс Новосибирского района» завоевала Мария Колесникова.

Также были вручены специальные призы. Победительница конкурса завоевала еще и титулы «Мисс грация» и «Мисс зрительских симпатий». Татьяна Гончарик стала мисс очарование, а Татьяна Белобородова — мисс фитнес. Титул «Мисс обаяние» присужден Алёне Калининой, «Мисс дружба» — Александре Киселевой. Полина Литвак стала мисс талант, Елена Мосиенко — мисс онлайн, а Алина Бахарева — мисс элегантность.

Все девушки получили цветы и памятные призы от партнеров мероприятия.

Конкурс-2020 завершен, а мы уже ждем «Мисс Новосибирский район — 2021»!

Татьяна Кузина, фото предоставлены организаторами