— В четверг на текущей неделе должно случиться важное для жизни и развития Новосибирского района событие — утверждение бюджета на 2021 и плановый период 2022-2023 годов на сессии Совета депутатов.

Приступая к формированию бюджета, мы определили для себя, что нужно понимать не только то, что мы будем делать, но и то, для чего мы будем это делать и куда это нас приведет. Исходя из этого специалисты администрации и всех подведомственных учреждений и работали над главным финансовым документом года.

Мы тщательно проанализировали все источники дохода, чтобы понимать, на что можем рассчитывать, и не строить заоблачных планов, — все понимают, что пандемия еще не закончилась и с экономической точки зрения следующий год будет не менее сложным, чем текущий. Кроме того, найдены источники экономии. Среди них, например, опубликование нормативно-правовых актов (это прописанная законом обязательная процедура для вступления их в силу) в спецвыпусках газеты «Новосибирский район — территория развития», что дает экономию почти в два раза по сравнению со стоимостью печати НПА в прошлом году.

Специалистами администрации также тщательно проанализированы и актуализированы муниципальные программы, что также имеет большое значение при формировании сбалансированного годового бюджета.

Глава района Андрей Михайлов