«Планета — наше достояние»

Молодежь Новосибирского района приглашают поучаствовать во всероссийском экологическом конкурсе.

Цель его — привлечение молодежи к реализации национального проекта «Экология» в своих муниципальных образованиях, формирование здорового образа жизни, интереса к инновационным экологическим технологиям, повышение знаний о развитии технологий, методов переработки отходов и технологий, снижающих уровень загрязнения окружающей среды, стимулирование самореализации молодежи в сфере охраны окружающей среды и экологии, а также показать возможности информационной экономики в сохранении окружающей среды.

Участники — школьники и студенты от 10 до 25 лет. Им предлагается представить свои авторские проекты, продемонстрировать творческие работы, поделиться волонтерским опытом по указанной тематике.

На конкурс принимаются: эссе, рисунки, модели в виде макета либо 3D-модели, фотографии, видеоролики, проекты развития и бизнес-проекты или технико-экономические обоснования. Каждый участник имеет право представить на конкурс до двух работ по разным номинациям.

Конкурс проводится в два этапа: заочный с 12 февраля по 15 мая 2021 года и очный в июле 2021 года (информация о месте и времени проведения этого этапа будет размещена на сайте конкурса).

С подробностями можно ознакомиться на сайте конкурса.