Золото и бронза

 Бойцы клуба спортивных единоборств «Рекорд» вернулись домой с наградами престижных соревнований по тхэквондо.

Кубок России по тхэквондо МФТ состоялся в стенах «Тинькофф Арены» в Санкт-Петербурге. Организаторы праздника спорта — Российский союз боевых искусств и Федерация тхэквондо МФТ России. Соревнования собрали под одной крышей больше двух тысяч спортсменов со всей страны. Что не удивительно: это боевое искусство давно обрело у нас бешеную популярность. В рамках чемпионата прошло три состязания: фестиваль цветных поясов для самых маленьких, Кубок для юношей и девушек, Кубок для мужчин и женщин — обладателей черных поясов.

На турнир приехала и команда из Новосибирской области. В нее вошли воспитанники нашего клуба спортивных единоборств «Рекорд». Бойцы тренера Бориса Волокитина собрали целый урожай наград. В копилке мальчиков и девочек золотые и бронзовые медали — полный комплект. Валерия Волокитина завоевала сразу две награды. Спортсменка стала абсолютным победителем в спарринге и взяла бронзу в дисциплине «туль» (весовая категория — до 36 кг, возраст — 2008-2009 г. р.). Еще одно первое место в спарринге у Максима Голубева (до 42 кг, 2008-2009 г. р.). Третье место в спарринге — у Ангелины Грединой (до 54 кг, 2008-2009 г. р.), в «туле» — у Богдана Зонова (до 56 кг, 2008-2009 г. р.).

Больших успехов добились и воспитанники тренера Артёма Гусева. Савелий Чемеркин стал бронзовым призером в дисциплине «сила удара» (возрастная категория «мальчики 10-13 лет»). Две медали за третье место в «силе удара» и «туле» взял Ярослав Кузьменок («мальчики 10-11 лет»). Бронзу в «туле» в категории «мальчики 10-11 лет» увезли домой Дмитрий Иванов и Абдухакам Гапаров. Третье место в «туле» среди мальчиков 9-10 лет получил Матвей Пудов.

— Неплохой результат для такого большого турнира, — отметил в разговоре Борис Волокитин. — Было много участников из Петербурга, Москвы, Крыма. Все бойцы опытные. Мы хорошо подготовились к турниру, так что результат можно считать закономерным. Май вообще оказался продуктивным для «Рекорда». На прошлой неделе воспитанники клуба не менее успешно выступили на Кубке Новосибирска по тхэквондо и выиграли 17 золотых, 17 серебряных, 13 бронзовых медалей. Есть чем гордиться!

Поздравляем победителей!

Подготовил Владислав Кулагин, фото предоставлено Борисом Волокитины