Спортивное путешествие

Команда районной организации общества инвалидов приняла участие в автопробеге и фестивале спорта, проходивших в Ордынском и Сузунском районах с 22 по 24 июня.

На соревнования, приуроченные ко Дню памяти и скорби, приехали спортсмены из Новосибирского, Ордынского, Сузунского, Кочковского районов, а также из Первомайского района Новосибирска. В состав нашей команды вошли пять спортсменов из Борового, Краснообска и Криводановки.

В годовщину начала Великой Отечественной войны участники собрались в Ордынском на памятный митинг, а затем побывали в музее местного аграрного колледжа на экскурсии. Одновременно состоялся товарищеский турнир между водителями команд.

После начался автопробег. Спортсмены поехали в село Вагайцево возложить цветы к памятнику героям Великой Отечественной войны. В тот же день, несмотря на сильный дождь, команды на паромах отправились в Сузунский район, где их ждал радушный прием. Немного переведя дух в районном доме культуры, спортсмены отправились в лагерь около села Малышево, где и состоялся фестиваль. Он начался с творческого конкурса – «визитки». Команда должна была интересно рассказать о себе и исполнить свой гимн. Затем участники померились силами в стрельбе из пневматической винтовки, показали меткость в дартсе, сразились в настольный теннис, поиграли в настольные игры.

По итогам фестиваля первое место заняли хозяева состязаний – команда Сузунского района, второе выиграли наши земляки, спортсмены из Новосибирского района. Замкнули тройку участники из Кочковского района.

– Мы до сих пор под впечатлением от фестиваля спорта, – радуется председатель МОНР ВОИ Тамара Потанина. – На прошлой неделе отправились в большое путешествие. Команда долго его не забудет. Побывали в двух районах, плавали на пароме, участвовали в соревнованиях. В Ордынском и Сузуне команды ждал радушный прием, спасибо организаторам такого праздника.

Владислав Кулагин, фото предоставлено Тамарой Потаниной