– Сегодня развитию массового спорта уделяется немало внимания как на государственном, так и на местном уровне. Не остается в стороне от этого важного для здоровья нации вопроса и Новосибирский район.

Для того, чтобы заниматься физкультурой и спортом у нас могли как можно больше жителей, на территории района не только строятся спортивные сооружения, как, например, стадион открытого типа в Криводановке, но и проводятся различные массовые мероприятия.

Так, 18 июня на стадионе образовательного центра п. Тулинский прошла Десятая летняя спартакиада муниципальных образований Новосибирского района, в которой приняли участие почти сто спортсменов.

В конце июня на базе бассейна «Кристалл» (г. Бердск) состоялось другое значимое спортивное событие – семинар для тренеров, организованный Ассоциацией водных видов спорта. В нем приняли участие спортивные наставники не только из нашей области, но и из Кузбасса. Тренеры познакомились с изменениями в законодательстве о спорте, изучили правила организации соревнований и прошли обучение по работе со спортсменами адаптивной группы, в том числе и на практике.

Еще одно интересное событие состоится в нашем районе в августе – жители района будут сдавать нормы ГТО. В этом мероприятии обязательно будет участвовать и команда администрации Новосибирского района.

Глава района Андрей Михайлов