– В Новосибирском районе большое внимание уделяется развитию массового спорта как основы здорового общества. В поселениях строятся спортивные объекты различного назначения и наполнения, наши спортсмены постоянно участвуют в мероприятиях от районного до международных уровней, где зачастую становятся призерами соревнований. Нередко они поднимаются и на первую ступень пьедестала. Множество турниров проходит и внутри муниципалитета.

Прошедшие выходные были наполнены самыми разными спортивными мероприятиями, приуроченными ко Дню физкультурника. Например, в Боровом прошел турнир по пляжному волейболу, который не только дал возможность его участникам интересно и с пользой для здоровья провести свободное время, но и продемонстрировал, что у нас в районе есть отличная площадка для организации турниров подобного уровня самого разного масштаба. Мы обязательно будем ее использовать в будущем.

В конце текущей недели состоится еще одно мероприятие, направленное на популяризацию массового спорта – муниципальный фестиваль ГТО. На стадионе в п. Сосновка соберутся команды сельских советов, чтобы сдать нормативы комплекса ГТО, который в последнее время активно возрождается в России. На старт выйдут и три команды администрации Новосибирского района.

Глава района Андрей Михайлов