Двуречью – 90!

14 августа жители п. Двуречье Барышевского сельсовета собрались на площадке возле детского сада «Незабудка» по важному поводу – отметить 90-летие родного поселка

До старта праздника остается всего несколько минут: творческие коллективы готовятся к выступлению, звукорежиссер настраивает аппаратуру, местные жители обмениваются с соседями последними новостями. Атмосфера на концертной площадке домашняя и уютная, как и полагается на сельском празднике.

Под звуки фанфар и аплодисменты гостей торжественную программу открывают солисты народного ансамбля «Русская песня» с композицией «Родной поклон тебе, село». Эстафета поздравлений переходит к официальным лицам.

С юбилеем села двуреченцев поздравили почетные гости

Первым поприветствовал гостей и.о. главы Барышевского сельсовета Константин Сорокин. Он отметил, что за последнее время облик поселка сильно изменился, ведь немало уже сделано по благоустройству территории. Константин Анатольевич выразил уверенность, что и в дальнейшем Двуречье будет постоянно преображаться. Поздравила собравшихся заместитель главы Новосибирского района Мария Касса. Мария Петровна поблагодарила жителей за вклад в развитие своей малой родины и преподнесла от районной администрации подарок – сертификат на 10 голубых елей. Сразу было решено, что деревья посадят на территории во время субботника 4 сентября. К поздравлениям присоединился депутат районного совета Андрей Варфоломеев. Не остались в стороне и местные депутаты Татьяна Дашко и Елена Серова.

Праздничное настроение для гостей создавали выступления коллектива народного танца «Калинка» и артистов цирковой студии «Драйв». Желающие могли поучаствовать в викторине на знание истории родного села, а самые эрудированные получили сладкие призы. Для любителей попробовать себя в творчестве барышевская мастерица, председатель местного совета ветеранов Светлана Макарова провела мастер-класс по кинусайге – созданию картин из ткани.

Торжественная программа завершилась награждением победителей конкурса «Лучший двор Двуречья – 2021». Финалисты получили грамоты, подарки и специальные таблички.

Анастасия Баранова, фото автора