«Работаем в Новоозёрном, в планах – Красноглинное и Толмачёво…»

 Хорошие и безопасные дороги жизненно необходимы любому муниципальному образованию. Наверное, в каждом сельсовете нашего района, да и любого другого, есть улицы, требующие ремонта. Порой нужен не только ремонт старых дорог, но и строительство новых, чтобы люди могли нормально передвигаться, а не тряслись по колдобинам, рискуя сломать машину.

Такие задачи стоят и перед Толмачёвским сельсоветом. Глава муниципального образования Василий Сизов рассказал, что в поселениях, как и везде, есть «болевые точки» и, по мере возможности, проблемы стараются решать. Местные власти планируют достроить новую дорогу в поселке Новоозёрный и отремонтировать несколько в селах Толмачёво и Красноглинное.

В Новоозёрном по дороге на улице Луговая невозможно было проехать в распутицу. Дети с трудом могли добраться до школы. Жители поселка давно просили местные власти решить проблему, и дело, наконец, сдвинулось с мертвой точки. Администрация Толмачёвского сельсовета смогла выделить средства из местного бюджета. Провели аукцион и выбрали подрядчика. 8 августа он взялся за дело. Однако вскоре выяснилось: необходимо привести в порядок и часть улицы Тихой, с нее организован съезд на Луговую. Включили в проект и эти работы. Более того, подрядчик практически уже их закончил. Отсыпали дорожное полотно из щебеночно-песчаной смеси, укатали легким катком и нарезали продольные водоотводные канавы (кюветы). Полностью участок по ул. Луговая должны закончить на текущей неделе.

Новоозёрный – не единственный населенный пункт, где идут дорожные работы. Администрация сельсовета провела очередной аукцион и выбрала подрядчика для ремонта асфальтобетонного покрытия в Толмачёво и Красноглинном. Планируют привести в порядок дорожную одежду на улице Рябиновая, продлить улицу Высоцкого, соединив её с улицей Олимпийской в Толмачёво. В селе Красноглинное отремонтируют дорогу на улице Полевая.

Владислав Кулагин, фото предоставлено администрацией сельсовета