Приди, весна красная!

В эти морозные деньки хотелось солнышка, весна запаздывала. Вот и решили красны девицы, добры молодцы, девчонки-хохотушки да мальчишки-вертушки в Элитном проводить Зиму и Весну встретить.

Проводили Зиму хороводами, конкурсами, песнями. А как вышли в нарядах модных Кикимора и Баба Яга воду мутить, людей путать, тут и пошла борьба: канат тянули, стенка на стенку шли, подушками бились, гирю тягали – всё, чтобы настоящая Весна пришла, а не ряженая.Ребятишки на пони катались, сахарную вату ели, пили чаек горячий – каждому нашлось развлечение да угощение. Тут и солнышко вышло – посмотреть, кто такое красивое чучело Зимушки сделал? А это семья Сазоновых постаралась. Косичек Зиме наплели, щечки нарумянили да попросили ее, чтобы уходила, дорогу Весне уступила.Всем это солнышко теперь светит, всех радует.

Продолжили гулянье мичуринцы,собрались они у Дома Культуры. Песни пели с «Живицей» да с руководителем ансамбля Анной Малышевой, артистам хлопали, с Медведем фотографировались. Разгуляй и Веселуха, хозяева праздника, им помогали, игры заводили, нечисть – Бабу Ягу да Кикимору – прогоняли.Юные циркачи из коллектива «Калейдоскоп» (под руководством Сергея Саютина) украсили праздник номерами яркими, настроением поделились веселым. Танцевальный коллектив «Сударушка» (руководитель – Дарья Никитина) в стороне не остались – зажигательный флешмоб провели, подарили танец Весне и в Элитном, и в Мичуринском. Полюбились ребятишкам забавы народные – на качелях они качались, через веревку прыгали, даже канат вместе со взрослыми бросились тянуть.

Прошел праздник душевно. Нечистую силу утихомирили, Весну встретили – с чаем-баранками, подарками, чучело Зимы сожгли, чтобы наверняка тепло настало.

Информация СКО «Мичуринский»