Ряды РДШ растут

В Краснообской школе № 1 прошла торжественная церемония вступления учащихся в ряды Российского движения школьников.

Мероприятие началось с выступления агитбригады учеников 3 «Е» класса. Ребята рассказали, что РДШ – это прекрасная стартовая площадка для будущих лидеров, это новые возможности, новые друзья и новые интересы!

Ведущими праздника стали ученицы 9 «Г» класса, активисты РДШ Алина Иванеева и Анна Фатеева. Девочки не первый год под началом руководителя Елены Елкиной работают в вожатском отряде «Первый» и помогают младшему отряду ЮИД «Знаки». Они познакомили собравшихся с направлениями «Личностное развитие» и «Военно-патриотическая тема».

О направлении «Гражданская активность», которое в 1-й школе развивается под началом куратора Татьяны Кулаковой, рассказала Елизавета Машинистова, ученица 11 «И» класса. Опыт социальных проектов у Елизаветы богатый: в 2020 году с проектом «Любимая мама» она стала одним из победителей конкурса поддержки молодежных инициатив Новосибирского района, а с проектом «Светофор» в 2021 году победила в грантовом областном конкурсе «Со мной регион успешнее».

Что такое мультимедийная журналистика? Как вести школьный блог? На эти и другие вопросы отвечала ученица 7 «В» класса Яна Дубовик. Школьница уже ярко проявила себя как ведущая всероссийского проекта «Классные встречи РДШ» и как финалист проекта НТО «Научная медиажурналистика».

После яркой презентации и бесед с активистами прошла торжественная церемония вступления в ряды РДШ. Ребята получили из рук председателя первичного отделения РДШ Татьяны Кулаковой членские билеты, а также маленькие сувениры. Завершился праздник совместным исполнением танца РДШ «Нас не удержать»! Позитивной энергетикой зарядились все!

Юлия Репневская, член Совета РДШ Новосибирского района