Согласно графику

В поселениях Новосибирского района продолжается ремонт дорог. Проходит он в рамках муниципальных и федеральных программ. Подрядчики работают в Кудряшовском, Толмачёво и Красноглинном.

Кудряшовский сельсовет

Контракт на ремонт дороги по улице Октябрьская в центре д. п. Кудряшовский местная администрация заключила еще в начале года. На улице расположены школа № 25, ДЮСШ «Чемпион» и несколько многоэтажек. Ремонта жители ждали давно, асфальтобетонное покрытие сильно устарело, стало разрушаться. Дорогу покрывали щебнем, но это не помогало. Появились большие ямы, в дождливую погоду на дороге были глубокие лужи. Решить проблему мог только капитальный ремонт. Благодаря поддержке районной администрации проект ремонта дороги вошел в муниципальную программу «Развитие автомобильных дорог местного значения на территории Новосибирского района». Реконструкцию ведет одна из новосибирских компаний. Подрядчик провел необходимые геодезические работы и приступил к замене полотна. Стартовал ремонт в начала мая, на сегодняшний день работы выполнены на 90%. Как пояснили в администрации Кудряшовского сельсовета, замена идет по плану и никаких замечаний к подрядчику нет. Осталось засыпать обочины. Финансирование осуществляется за счет районного и местного бюджетов. Срок окончания работ – конец июля.

– Необходимость ремонта назрела давно. Только своими силами мы бы не справились, а благодаря помощи района мы можем быстро привести дорогу в порядок, – отметила глава муниципального образования Наталья Дорофеева.

Толмачёвский сельсовет

Дорожные работы идут в двух поселениях – в с. Толмачёво и с. Красноглинное. В Толмачёво подрядчик заканчивает дорогу возле детского сада «Сказка». Изначально дорога была покрыта щебнем, и по словам главы Толмачёвского сельсовета Василия Сизова, ее решили улучшить – покрыть асфальтом и оборудовать дополнительные парковочные места. Работа закипела в середине мая. Большая часть уже выполнена. За ходом ремонта и качеством следит местная администрация вместе с сотрудниками Стройконтроля.

В Красноглинном по просьбам жителей на улице Кирзаводская делают тротуар. Это стало возможным благодаря вступлению сельсовета в федеральную программу «Комплексное развитие сельских территорий». Сейчас идут земляные работы, следом – отсыпка и укладка асфальта.

– И в Толмачёво, и в Красноглинном работы идут по графику, подрядчик успевает делать все в срок. Мы держим ситуацию на контроле, следим за состоянием дорог, которые находятся в собственности сельсовета. Как обычно после завершения работ – приемка объектов, если появятся замечания, подрядчик должен будет их устранить, – пояснил Василий Сизов.

Владислав Кулагин, фото предоставлены сельсоветами