Важная встреча для юных патриотов

Юнармейцы Новосибирского района посетили Новосибирский военный институт войск национальной гвардии.

Началось знакомство с военным институтом так, как начинается каждая рабочая неделя у всех военнослужащих, с подъема Государственного флага Российской Федерации, с торжественного марша по плацу института. Наши юнармейцы с интересом наблюдали за повседневным для военнослужащих мероприятием.

Затем юные патриоты возложили цветы к памятнику выпускникам военного института, погибшим при исполнении воинского долга. Для детей провели обширную экскурсию по институту, ребята посетили музей, познакомились с территорией учебного заведения. В управлении военного института детям показали боевое знамя и рассказали, какую ценность оно несет. В расположении одной из рот дети посмотрели выставку образцов вооружения, познакомились с бытом курсантов.

Вместе с ребятами институт посетили начальник штаба местного отделения Юнармии Новосибирского района, руководитель районного управления образования Юлия Кузнецова, заместитель начальника штаба, начальник отдела дополнительного образования и воспитательной работы Евгения Тюленева, педагоги. Заместитель главы администрации Новосибирского района Сергей Носов выразил слова благодарности командованию и всему личному составу военного института за активное участие и взаимодействие при проведении торжественного митинга 6 мая на Шиловском полигоне, приуроченного ко Дню Победы и в поддержку специальной военной операции на Украине. Руководители обсудили с начальником НВИ войск национальной гвардии, генерал­майором Валерием Косухиным планы по развитию дальнейшего сотрудничества в деле военно­патриотического воспитания и профориентации молодежи.

Информация и фото районного управления образования