Село живет и развивается

В последние выходные июля дачный поселок Мочище отметил 302-й день рождения.

День выдался солнечным, как будто знал, что у мочищенцев сегодня праздник – День села! С утра на центральной улице поселка развернулась торговля сладостями, игрушками и прочими атрибутами праздника, из динамиков слышалась музыка. Кругом гуляли радостные люди, которые оставили на несколько часов повседневные сельские хлопоты.

Праздник начался с детской игровой программы. Аниматоры провели для ребят веселые конкурсы. Дети с удовольствием принимали в них участие и получали призы. Ребята также могли полакомиться сладкой ватой и поп-корном.

Торжественную часть мероприятия открыл глава Мочищенского сельсовета Илья Кухтин. «Наше село живет и развивается, – сказал Илья Юрьевич. – Администрация сельсовета, депутатский корпус и наши помощники стараются и делают жизнь в наших поселениях более комфортной и благоприятной! Я от всей души поздравляю вас с этим праздником, желаю вам всем сегодня хорошо провести время и зарядиться положительными эмоциями».

Поздравили мочищенцев также заместитель главы Новосибирского района Дмитрий Емельянов, председатель Совета депутатов района Сергей Зубков, районный депутат Сергей Богданов, председатель совета депутатов сельсовета Татьяна Корнилова. Дмитрий Емельянов от районной администрации подарил голубые ели и пихты, которые украсят село, а Татьяна Корнилова по поручению депутатов Заксобрания области Игоря Гришунина и Юрия Похила вручила Мочищенскому культурному центру сертификат на 90 тысяч рублей на покупку оборудования.

Программа праздника продолжилась награждением по номинациям: «Активные жители», «Пожилая пара», «Молодая пара», «Молодой житель», «Пожилой житель», «Медалистка-2022», «Предприятия».

Затем творческие коллективы поселка порадовали гостей яркими вокальными и танцевальными композициями. Ближе к вечеру началась дискотека, на которой выступала новосибирская кавер-группа «Без фальши». Завершился праздник красивым файер-шоу и ярким салютом.

Жители после ковидных ограничений соскучились по массовым мероприятиям, на День села пришли больше полутора тысяч мочищенцев. Праздник точно удался! Хочется поблагодарить сотрудников КЦ «Мочище» за хорошую подготовку и организацию мероприятия.

Лариса Степаненко, д. п. Мочище, фото предоставлено автором