Варины фантазии

Мы уже не раз писали, о том, что наш район богат на таланты. Рассказывали о писателях, поэтах, художниках, даже скульпторах. И вдвойне приятно рассказывать о начинающих свою творческую жизнь детях.

На ст. Мочище живет Варвара Молодова. Она учится в третьем классе 18-й школы. И учится на отлично, очень любит читать. Варвара – общительная, целеустремленная девочка. Она занимается вокалом, рисованием. А еще пишет сказки. Мечтает написать серию историй о жителях планеты Энжинкория. И как любой, пусть и начинающий, писатель, очень хочет, чтобы о ее творчестве узнали, чтобы ее первую сказку напечатали в районной газете. Мы решили сделать Варваре такой рождественский подарок.

Энжинкория

В далекой галактике на одной планете под названием «Энжинкория» жили магические существа – энжины. И было пять видов этих монстриков – огненные, водяные, воздушные, снежные и травянистые. Как-то раз водяной энжин по имени Рани сидел у себя дома и мастерил.

– Готово! – сказал Рани. – Назову это… машина-всёумелка!

На следующий день Рани узнал ужасную новость: жуткие существа напали на океан, они ловили водных энжинов и съедали их. Рани собрал нужные вещи и уплыл. Доплыв до берега, он сильно устал и просто упал на песок.

– Эй, ты живой?

– Ты кто?!

– Я Гретта, энжин холода. А ты?

– Я Рани, энжин воды.

– Стоп… воды?

– Да, а что?

– Что происходит в океане?!

– Какие-то жуткие монстры нападают на нас и поедают!

– Это дейны! Мы долго держали их в печати, но они выбрались и теперь делают засады в океанах. Ладно, пошли со мной.

Рани спросил у Гретты: «А чего дейны боятся?»

– Они боятся огня, а что?

– У меня есть план!

– Какой?

– У меня есть друг, его зовут Люо. У него есть способность дышать огнем.

– И что?

– Вот мой план. Шаг 1: Я загоняю дейнов на берег. Шаг 2: Люо должен напугать дейнов огнем. Шаг 3: Я увеличусь и сброшу на них огромную волну.

– А нас не смоет?

– Нет, не волнуйся, Гретта.

– И да, как мы доберемся до Люо?

– Есть река?

– Есть, а что?

– Пойдем туда.

– Зачем?

– Узнаешь.

Когда Рани и Гретта подошли к реке, Рани прыгнул в реку и превратился в рыбу.

– Садись на меня и держись крепче.

Гретта села на Рани, и они очень быстро поплыли до дома Люо. Когда они доплыли, Гретта спустилась, а Рани превратился обратно в энжина. Рани постучался в дверь. Когда Люо открыл, Рани рассказал, что им нужна помощь.

– Говори.

После объяснения Люо сказал:

– Ладно, я согласен.

Когда они приплыли назад, Рани высадил друзей и все начали действовать. Рани поплыл за дейнами. Приведя дейнов на берег, он уплыл в сторону.

– Давай, Люо!

Люо выскочил и выпустил огонь. Дейны заметили Люо и испугались. Тогда Рани увеличился и сбросил на них огромную волну. Дейнов смыло.

– Ура! Мы сделали это!

– Мы справились!

– Ура! Победа!

Водные энжины долго благодарили эту троицу. И стали все жить-поживать и добра наживать.

Варвара Молодова