От благодарных зрителей

Череда новогодних праздников в Культурно-досуговом центре станции Мочище завершилась 14 января театрализованным представлением «Волшебный код Нового года».

Уже на входе в КДЦ, в фойе, гостей встречала выставка чудесных, самых разнообразных поделок воспитанников всех возрастов. На стенах развесили рисунки юных художников. Расписные новогодние окна и зеркала, фотозона с рукотворными декорациями сразу погружала в атмосферу сказочного зимнего леса. Елена Трушенко, настоящая фея кистей и красок, проделала колоссальную работу, создавая это волшебство.

Зрительный зал празднично украшен, нарядная новогодняя елка встречала ребят, которые приходили в костюмах снежинок, зайчиков, снегурочек, снеговиков, принцесс и рыцарей. Детей ждали хороводы, игры у Елки, встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, а самое главное – Сказка….

Старая-старая сказка «Морозко» с элементами прогресса ожила яркими образами, и все зрители от мала до велика с огромным интересом смотрели это действо. Все артисты, взрослые и дети, – наши односельчане, они настолько ярко и эмоционально исполняли свои роли, что у гостей осталось впечатление, будто они побывали на спектакле профессиональных актеров в каком-нибудь театре. Красивые, красочные костюмы, ростовые куклы тоже были неотъемлемой частью этого волшебства. За помощь в их приобретении особые слова благодарности депутатам Законодательного Собрания Новосибирской области Игорю Гришунину и Юрию Похилу.

Огромное спасибо от всех зрителей директору КДЦ ст. Мочище Валентине Шмидт, художественному руководителю Алёне Соколовой и всему коллективу центра за создание таких замечательных новогодних праздников.

Л. Винникова и С. Пономарева, ст. Мочище