Проявили характер и силу воли

Команда Боровской школы № 84 заняла третье место на окружном этапе всероссийских соревнований «Мини-футбол в школу», которые проходили в Томске 15–19 февраля. Боровчане стали лучшими в своей возрастной группе.

Путевку на игры Сибирского федерального округа воспитанники тренера Василия Полякова из СКО «Боровское» получили после победы на областном этапе.

Окружные соревнования проходили в спорткомплексе «Эльбрус» г. Томск. Участвовали команды из Новосибирской, Томской, Омской, Кемеровской, Иркутской областей, Алтайского, Красноярского края, республик Хакасия и Тыва. Команда боровчан выступала в возрастной группе 2011–2012 г. р. Воспитанники Василия Полякова снова показали свой спортивный характер и готовность бороться до конца. В своей группе наши футболисты стали абсолютными чемпионами, причем почти все матчи выиграли с разгромным счетом. Так, с футболистами из Республики Хакасия наши ребята сыграли со счетом 4:0, с красноярцами – 8:0, со спортсменами Республики Тыва – 3:1, со школьниками из Алтайского края – 2:0. В полуфинальном матче мы уступили кемеровской команде (счет 0:4). А в матче за «бронзу», где снова встретились с футболистами Алтайского края, одержали победу (счет 4:3).

– В нашей возрастной группе собрались самые сильные ребята. Все играли примерно одинаково, – отметил Василий Поляков. – Но самой сложной стала игра со спортсменами из Алтайского края за третье место. В первом тайме они забили нам три гола, а мы не смогли отправить в их ворота даже одного. Казалось, что шансов нет. Счет опасный! Но наши боровчане не из тех, кто сдается. Во втором тайме мои ребята проявили характер и силу воли, собрались. Результат – четыре голевых мяча. Соперники уже и не ожидали, что наша команда сможет переломить ход игры. Такой успех! Кроме того, лучшим игроком соревнований стал наш футболист Матвей Ворфоломеев. Он забил больше всего мячей на этих соревнованиях. Одним словом, результат достойный.

Владислав Кулагин, фото предоставлено Василием Поляковым