Мы – вторые в области

Сборная Новосибирского района завоевала «серебро» на Чемпионате Новосибирской области по баскетболу среди мужских команд.

Соревнования проходили с 20 по 23 апреля в Карасуке. Сюда прибыли семь команд области, в том числе наша, представленная спортсменами из Краснообска, Барышево, Верх-Тулы. Готовил баскетболистов к состязаниям Роман Миронович.

В первой же игре наши баскетболисты сошлись в битве с хозяевами турнира – сборной Карасука. «Игра шла очень сложно, до самой последней секунды матча мы проигрывали, — рассказал руководитель управления физической культуры и спорта Новосибирского района Равиль Вострелин. — Но нам удалось увести игру в овертайм, и в дополнительное время мы выиграли у Карасука».

На следующий день наши баскетболисты встречались со сборной Кольцово и выиграли у этой достаточно сильной команды. И в итоге вышли в финальную четверку вместе с командами Карасука, Мошковского и Искитимского районов. В полуфинале сборная Новосибирского района разгромила команду Мошковского района, но в финале проиграла Искитимскому. В итоге у наших баскетболистов – второе место!

Поздравляем спортсменов с отличным результатом! Желаем дальнейших спортивных успехов!

Информация и фото предоставлены районным управлением физкультуры и спорта